Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание литер "А"
    356530, Ставропольский край, Петровский район г. Светлоград, ул. Калинина, 71
    142 м2

Здание литер "В"
    Адрес объекта:
    356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина, 71.
    1428 м2

Здание литер "Г"
    356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина, 71
    139 м2

Здание литер "Д"
    Адрес объекта:
    356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина 71.
    вспомогательное
    1480 м2

дошкольная организация
    356530 Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина 71
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    523 м2

356530 Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина 71
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    144 м2

Групповые детского сада

групповые детского сада

356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина, 71
    0 м2
    Количество мест:

спортивные залы
    Адрес:
    356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Калинина71.
    134 м2
    Описание:

Залы оборудованы всем необходимым оборудованием для проведения образовательного процесса. дополнительно имеются вело тренажжоры, батут, сухие бассейны.

ad62298b-97d3-4b6b-840e-216cd9139021.jpg

музыкальный зал

приспособлен для занятий с детьми с ОВЗ

a0c91d1b-1a9c-4024-8595-8c6b6fec4d60.jpg

кабинет педагога - психолога

Оснащен современным оборудованием., которое может использоваться в работе с детьми с ОВЗ.

e32888ae-d8bc-43d8-a288-fa8e93938a50.jpg

Основные средства обучения и воспитания, используемые в МБДОУ ЦРР - ДС № 26 "Солнышко" г. Светлоград

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана жизни и здоровья воспитанников и работников образовательного учреждения соблюдаются и приводятся в соответствие с требованиями:

• состояние и содержание территории, здания и помещений соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности;

• с сотрудниками учреждения регулярно проводятся инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности;

Требования к искусственному и естественному освещению помещений для образования детей соблюдаются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и нормативами.

Санитарное состояние и содержание помещений учреждения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормативами.

Требования пожарной безопасности в соответствии с правилами противопожарного режима.

В детском саду созданы все условия для комфортного пребывания и всестороннего развития личностных, интеллектуальных и творческих способностей детей.

Обеспечение безопасного пребывания воспитанников в ДОУ

Безопасные условия пребывания в детском саду- это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным, антитеррористическим , техническим нормам и правилам.

Основными направлениями деятельности сотрудников детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:
    -пожарная безопасность;
    -антитеррористическая безопасность;
    - обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
    -охрана труда.

Обеспечение безопасного пребывания воспитанников в ДОУ организовано с учетом следующих средств:
    -система мониторинга пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре;
    -автоматическая пожарная сигнализация;
    - система видеонаблюдения. Центральный вход оборудован видеодомофоном;
    - запасные и пожарные выходы;
    -ограждение территории ДОУ;
    - ночной сторож;
    - ночное освещение ДОУ;
    - тренировочные эвакуации с сотрудниками и воспитанниками по действиям в случае ЧС;

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов и работников ДОУ. В свободном доступе для педагогического персонала — 1 компьютер, который имеет выход в Интернет.

В ДОУ имеется в наличии: 3 компьютера, 2 ноутбука, которые имеют выход в Интернет.

Детский сад подключен к сети Интернет, имеется интернет -сайт ДОУ, организована работа электронной почты ДОУ .

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 238.39 Кб )
    Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально - техническим средствам обеспечения образовательной деятельности